UNA COLOMBA PER LA VITA 2017

 in Iniziative

UNA COLOMBA CHE PUÒ SALVARE UNA VITA

Sabato 25 e domenica 26 marzo torna nelle piazze italiane l’iniziativa ADMO ‘una Colomba per la Vita’. Per sensibilizzare i giovani, soprattutto, a diventare donatori di midollo osseo

Sabato 25 e domenica 26 marzo tornano nelle piazze i volontari dell’Associazione Donatori Midollo Osseo con la campagna istituzionale ‘una Colomba per la Vita’, il cui obiettivo è informare ogni singola persona sulla possibilità di ridare una nuova possibilità di vita a chi sta lottando per avere la meglio su un tumore del sangue. Come la leucemia, il linfoma, il mieloma.

Un messaggio che ADMO continua a ripetere senza fine. Perché sono molte le persone che ogni anno – non soltanto in Italia ma anche nel resto del mondo – necessitano di trapianto. Purtroppo, però, la compatibilità genetica è un fattore raro, che ha maggiori probabilità di esistere tra consanguinei. Per coloro che non hanno un donatore consanguineo, dunque, la speranza di trovare un midollo compatibile per il trapianto è legata all’esistenza del maggior numero possibile di donatori volontari tipizzati, dei quali cioè siano già note le caratteristiche genetiche registrate in una banca dati. Si valuta che in Italia siano necessari circa 1.000 nuovi donatori effettivi all’anno. Una stima destinata ad aumentare notevolmente, se si tiene conto del fatto che il trapianto di cellule staminali emopoietiche, presenti nel midollo osseo, è attualmente al centro di ricerche anche nel campo dei tumori solidi, mentre stanno diventando di routine alcune applicazioni in campo genetico, come nel caso delle talassemie.

La strada che ADMO vuole percorrere, per tenere fede al proprio impegno, è ancora lunga: le malattie del sangue sono in aumento, ma aumentano anche le possibilità di cura e guarigione grazie al trapianto di midollo osseo.

E nelle piazze impegnate con la campagna ‘una Colomba per la Vita’, i volontari ADMO vogliono coinvolgere quanti più giovani sia possibile.

 

Piazze “Una Colomba per la Vita” 2017

(la pagina è in costante aggiornamento!)

ABRUZZO | ALTO ADIGE SÜDTIROL | EMILIA ROMAGNA | FRIULI VENEZIA GIULIA | LAZIO | LOMBARDIA | PIEMONTE | PUGLIA | SICILIA | TOSCANA | TRENTINO | VENETO

ABRUZZO

Barrea (AQ) – Piazza Umberto I – domenica 26 marzo ore 10.30 – 13.00
Castel di Sangro (AQ) – Piazza Plebiscito – Portici altezza Pro Loco e Bar – giovedì 13 aprile ore 16.30 -19.30
Civitella Alfedena (AQ) – Piazza Plebiscito – venerdì 24 marzo ore 16.00 – 19.00
Introdacqua (AQ) – Piazza Cavour – domenica 2 aprile ore 10.30 – 13.00
Sulmona (AQ) – Portici Corso Ovidio – sabato 25 marzo ore 10.00 13.00 e 17.00 – 19.00
Villetta Barrea (AQ) – Via Roma accanto Pro Loco – venerdì 24 marzo ore 10.00 – 13.00
Casoli di Chieti (CH) – Corso Umberto – sabato 25 marzo nel pomeriggio e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Lanciano (CH) – Piazza Plebiscito e Corso Trento e Trieste presso Palazzo degli Studi – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 9.00 – 13.00 e 16.00 – 20.00
Pescara – Piazza Salotto – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 10.30 – 19.00
Loreto Aprutino (PE) – Piazza Garibaldi – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata

^ torna su ^

ALTO ADIGE SÜDTIROL

Bolzano – Piazza Matteotti – sabato 25 marzo ore 9.00 – 17.30, domenica 6 marzo in mattinata
Bolzano – Ponte Talvera presso Caffè Theiner- sabato 25 e domenica 26 marzo ore 9.00 – 19.00
Bolzano – Atrio Ospedale provinciale San Maurizio – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 9.00 – 19.00
Bolzano – Centro Commerciale Twenty – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 9.00 – 19.00
Bolzano – Parrocchia Regina Pacis – sabato 25 marzo ore 18.00 e domenica 26 marzo ore 10.00
Bolzano – Parrocchia della Visitazione – sabato 25 marzo ore 18.30 e domenica 26 marzo ore 10.30
Laives (BZ) – Via Kennedy – sabato 25 marzo in mattinata
Laives (BZ) – Via Pietralba davanti alla Chiesa – sabato 25 marzo nel pomeriggio e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Ora (BZ) – Piazza Principale – sabato 25 marzo ore 9.00 – 19.00 e domenica 26 marzo in mattinata

– Bozen – Matteottiplatz am 25 März von 9.00 bis 17.30 Uhr und 26 März nur am Vormittag
– Bozenbei Kaffee Theiner (Talferbrücke) am 25 und 26 März von 9.00 bis 19 Uhr
– Bozenim Eingang vom Krankenhaus Bozen am 25 und 26 März von 9.00 bis 19 Uhr
– Bozen – im Twenty am 25 und 26 März von 9.00 bis 19 Uhr
– Bozen – Pfarrei Königindes Friedens am 25 März um 18.00 Uhr und am 26 März um 10.00 Uhr
– Bozen – Pfarrei Maria Heimsuchung am 25 März um 18.30 Uhr und am 26 März um 10.30 Uhr
– Auer (BZ) – Hauptplatz am 25 März von 9.00 bis 19 Uhr und 26 März nur am Vormittag
– Leifers (BZ) – Kennedystrasse am 25 März nur am Vormittag– Leifers (BZ) – Weissensteinerstrasse vor der Kirche am 25 März am Nachmittag und 26 März ganztägig


^ torna su ^

EMILIA ROMAGNA

Bologna – Teatro Centofiori – Via Gorki 16 – sabato 25 marzo ore 20.00 – 23.00
Bologna – Entrata Giardini Margherita – Piazza di Porta Santo Stefano – domenica 26 marzo ore 9.00 – 18.00
Bologna – Scuole Manzoni – Via Scipione dal Ferro 10/2 – lunedì 10 aprile ore 15.00 – 19.00
Bologna – presso Polizia Municipale – Via E. Ferrari 42 – giovedì 30 marzo ore 11.00 – 14.00
Bologna – presso Resto del Carlino – Via Mattei, 106 – martedì 28 marzo ore 13.00 – 17.30
Bologna – Atrio Monumentale Istituto Ortopedico Rizzoli – Via Giulio Cesare Pupilli 1 – martedì 4 aprile ore 9.00 – 15.00
Porretta Terme (BO) – Piazza Vittorio Veneto – sabato 18 marzo ore 8.00 – 13.00
Porretta Terme (BO) – Ospedale Costa di Alto Reno Terme – Via Zagnoni 7 – giovedì 6 aprile ore 8.00 – 13.00
Valsamoggia (BO) – presso azienda Macron – Via Brodolini 5 fraz. Crespellano – lunedì 3 aprile ore 10.30 – 14.00
Cesena – Portici di Corso Mazzini – sabato 25 marzo ore 9.30 – 18.30
Forlì – Ospedale Pierantoni – Padiglione Morgagni – Via Forlanini 34 – da lunedì 10 a venerdì 14 aprile ore 8.00 – 13.30
Forlì – Teatro S. Rita – Via Carlo Seganti 54 – venerdì 31 marzo ore 20.30 – 23.00
Meldola (FC) – Piazza Felice Orsini – martedì 28 marzo ore 8.00 – 13.00
Rocca San Casciano (FC) – Piazza Garibaldi – sabato 8 e domenica 9 aprile ore 9.00 – 19.00
Santa Sofia (FC) – Piazza Matteotti – giovedì 6 aprile ore 8.00 – 13.00
Ferrara – Piazza Trento e Trieste – domenica 26 marzo ore 10.00 – 19.00
Ferrara – Arcispedale S. Anna – Via Aldo Moro 8 – venerdì 31 marzo ore 9.00 – 16.00
Ferrara – Centro Commerciale Il Castello – Via Wagner – venerdì 14 aprile ore 11.00 – 18.00
Cento (FE) – Cena Sociale ADVS – Villa Chiarelli – Via Vespucci 6 – sabato 1 aprile ore 20.30
Cento fraz. Renazzo (FE) – Via Taddia 1 presso FIDAS – domenica 9 aprile ore 8.00 – 12.00
Modena – Portico del Collegio – venerdì 7, sabato 8 e domenica 9 aprile ore 9.00 – 19.00
Modena – Atrio Policlinico – lunedì 3 aprile ore 8.30 – 17.30
Carpi (MO) – Piazza Martiri – sabato 8 e domenica 9 aprile ore 9.00 – 18.00
Cavezzo (MO) – Piazza del Mercato – Via Cavour – giovedì 23 marzo e domenica 2 aprile ore 9.30 – 12.30
Nonantola (MO) – presso Scuole Materne Statali Don Milani – Via Gori 19 – lunedì 3 aprile ore 8.00-8.45, 12.00 – 13.30 e 16.00 – 17.00
Nonantola (MO) – Scuola Primaria F.lli Cervi – Tangenziale di Nonantola – mercoledì 5 aprile ore 12.00 – 13.30 e 16.00 – 17.00
Nonantola (MO) – Scuola Elementare Nascimbeni – Via Vittorio Veneto 182 – venerdì 7 aprile ore 16.00 – 16.30
Nonantola (MO) – presso COOP – Piazza Ilaria Alpi – sabato 8 aprile ore 9.00 – 18.00
Vignola (MO) – Corso Italia – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 8.30 – 19.30
Vignola (MO) – Viale Giuseppe Mazzini 1 – sabato 1 e domenica 2 aprile ore 8.30 – 19.30
Parma – Ospedale Maggiore presso Mensa CAMST La Piazzetta – Via Gramsci, 14 – martedì 4 e mercoledì 5 aprile ore 10.00 – 17.00
Parma – Ospedale Maggiore presso Mensa CAMST Torre delle Medicine – Via Gramsci, 14 – giovedì 6 aprile ore 10.00 – 17.00
Parma – Stadio Lanfranchi in occasione della partita delle Zebre Rugby – Via Leonardo 110/A – sabato 25 marzo ore 13.30 – 18.00
Parma – IKEA – Largo Jacovitti 11/A – venerdì 7, sabato 8 e domenica 9 aprile ore 10.00 – 17.00
Parma – Stadio Tardini – Viale Partigiani – durante la partita Parma – Ancona – domenica 9 aprile ore 15.00 – 18.00
Parma – ADMO Point presso Edicola Borgo S. Caterina 1 e presso Bar Dulcamara in Via D’Azeglio 10
Fidenza (PR) – ADMO Point presso Edicola Via Amendola 8
Sorbolo (PR) – Centro Sportivo Via Gruppini, 43 – sabato 1 aprile ore 10.00 – 18.00
Piacenza – Corso Vittorio Emanuele II – sabato 25 marzo ore 9.00 – 19.00 e domenica 26 marzo ore 10.00 – 19.00
Cortemaggiore (PC) – Fiera S. Giuseppe – Piazza Patrioti – domenica 19 marzo ore 9.00 – 18.00
Bobbio (PC) – Piazza San Francesco – sabato 1 aprile ore 8.30 – 12.30 e domenica 2 aprile ore 9.30 – 18.00
Borgonovo (PC) – Piazza Garibaldi – domenica 2 aprile ore 9.00 – 12.30
Castel San Giovanni (PC) – Corso Matteotti angolo piazza XX Settembre – domenica 26 marzo ore 8.30 – 13.00
San Nicolò (PC) – Piazza del Mercato – lunedì 3 aprile ore 9.00 – 12.30
Travo (PC) – Piazza Vittorio Veneto, Barrio Cafè – domenica 26 marzo e martedì 4 aprile ore 9.00 – 12.30
Reggio Emilia – Mercato Coldiretti Piazza XXIV Maggio – sabato 18 marzo ore 8.00 – 13.00
Reggio Emilia – Mercato Coldiretti Piazza Fontanesi – sabato 25 marzo e sabato 1 aprile ore 8.00 – 13.00
Reggio Emilia – Atrio Arcispedale S. Maria Nuova – Viale Risorgimento 80 – giovedì 6 e martedì 11 aprile ore 8.00 – 13.00
Reggio Emilia – Istituto Galvani Iodi – Via della Canalina 21 – mercoledì 5 aprile ore 8.00 – 13.00
Castellarano (RE) – Parrocchie S. Maria Assunta in Via Toschi e SS. Nome di Maria in Via Radici in Piano, domenica 2 aprile in mattinata
Guastalla (RE) – Via Gonzaga angolo Carducci – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 9.00 – 13.00
Novellara (RE) – Piazzale Marconi – domenica 26 marzo ore 9.00 – 13.30
Novellara (RE) – Piazza Unità d’Italia – domenica 2 aprile ore 10.00 – 16.30
Scandiano (RE) – Chiesa di San Giuseppe – Via Pellegrini – sabato 18, domenica 19 e domenica 26 marzo ore 9.00 – 18.00
Faenza (RA) – Impianti Sportivi Graziola – Viale Atleti Azzurri d’Italia – domenica 9 aprile ore 10.00 – 17.00
Rimini – Piazza Tre Martiri – mercoledì 5 e sabato 8 aprile ore 8.00 – 13.00

 

^ torna su ^

FRIULI VENEZIA GIULIA

Trieste – Via San Nicolò – sabato 25 marzo ore 9.00 – 19.00
Arba (PN) – Piazza IV Novembre – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 9.00 – 12.30 e 16.00 – 19.00
Erto (PN) – Piazza 9 Ottobre 1963 – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 9.00 – 13.00
Spilimbergo (PN) – Piazza Garibaldi – sabato 25 marzo ore 8.30 – 18.00
Spilimbergo (PN) – Piazza Duomo – domenica 26 marzo ore 9.00 – 13.00 e 16.00 – 19.00
Vajont (PN) – Via San Bartolomeo – sabato 25 marzo ore 9.00 – 12.30 e 16.00 – 19.00
Udine – Piazza San Giacomo – sabato 25 marzo ore 9.00 – 18.00
Bertiolo (UD) – Via Trieste (vicinanza Chiesa) – domenica 19 marzo ore 9.00 – 18.00
Codroipo (UD) – Piazza Garibaldi – sabato 25 marzo ore 9.00 – 18.00
Codroipo fraz. Lonca (UD) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo ore 10.00
Plaino fraz. Pagnacco (UD) – Piazza principale – sabato 1 aprile ore 8.00 – 12.00
Capriva del Friuli (GO) – Sagrato Chiesa SS. Nome di Maria – domenica 26 marzo ore 9.00 – 12.00

^ torna su ^

LAZIO

Roma – presso Parrocchia S. Maria Domenica Mazzarello – Piazza Galgano 27 – domenica 2 aprile per l’intera giornata
Rignano Flaminio (RM) – presso Parrocchia San Giuseppe – Via Carlo Alberto Dalla Chiesa, 2 – sabato 25 e domenica 26 aprile per l’intera giornata

 

^ torna su ^

LOMBARDIA

Milano – Piazza Sant’Eustorgio- sabato 25 e domenica 26 marzo ore 10.30 – 17.00
Cinisello Balsamo (MI) – Piazza Gramsci – sabato 25 marzo ore 9.00 – 19.00
Cornaredo fraz. S. Pietro all’Olmo (MI) – Sagrato della Chiesa – sabato 25 marzo ore 9.00 – 18.00
Legnano (MI) – Corso Garibaldi davanti pasticceria – sabato 25 marzo ore 9.00 – 18.00
Magenta (MI) – Sagrato Chiesa Sacra Famiglia – domenica 26 marzo ore 7.30 – 12.30
Arcene (BG) – Piazza San Michele – domenica 9 aprile ore 8.00 – 12.00
Brembate (BG) – Piazza Don Todeschini – domenica 9 aprile ore 8.00 – 12.00
Canonica d’Adda (BG) – Piazza della Chiesa – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 8.00 – 12.00
Osio Sotto (BG) – Piazza Papa Giovanni XXIII – domenica 26 marzo ore 8.00 – 12.00
Urgnano (BG) – Piazza Libertà – domenica 9 aprile ore 8.00 – 12.00
Verdellino (BG) – durante il mercatino dell’antiquariato – domenica 26 marzo ore 8.00 – 18.00
Verdello (BG) – Piazza Monsignor Chiodi – domenica 19 marzo ore 8.00 – 12.00
Viadanica (BG) – Piazza della Chiesa – sabato 25 marzo ore 17.00 – 19.00 e domenica 26 marzo ore 8.00 – 18.00
Adro (BS) – Piazza P. Costantino Ruggeri – sabato 25 marzo ore 7.30 – 12.00
Adro (BS) – Piazza Vittorio Emanuele II – sabato 25 marzo ore 15.30 – 19.00 e domenica 26 marzo ore 7.30 -12.30 e 17.00 – 19.00
Astrio (BS) – Piazza della Chiesa – domenica 26 marzo ore 9.00 – 12.00
Breno (BS) – Piazza della Chiesa – domenica 26 marzo ore 9.00 – 12.00
Ceto (BS) – Piazza della Chiesa – domenica 26 marzo ore 9.00 – 12.00
Esine (BS) – Piazza Garibaldi – sabato 25 marzo ore 9.00 – 18.00
Paspardo (BS) – Piazza della Chiesa – domenica 26 marzo ore 9.00 – 12.00
Pescarzo (BS) – Piazza della Chiesa – domenica 26 marzo ore 9.00 – 12.00
Saviore dell’Adamello (BS) – Piazza della Chiesa – domenica 26 marzo ore 9.00 – 12.00
Lecco – Piazza Diaz – sabato 1 aprile ore 10.00 – 18.00
Arcore (MB) – Piazza Papa Luciani – domenica 2 aprile ore 8.00 – 12.00
Voghera (PV) – Piazza Duomo – sabato 25 marzo ore 9.00 – 12.30 e 15.30 – 19.00
Chiavenna (SO) – Piazza Bertacchi – sabato 25 marzo ore 8.00 – 19.00
Verceia (SO) – Piazza della Chiesa – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 10.00 – 19.00

PIEMONTE

Perosa Argentina (TO) – Mercato cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
Alessandria – Ospedale Civile padiglione Fiandesio – martedì 28, mercoledì 29 e giovedì 30 marzo per l’intera giornata
Asti – Piazza Alfieri e Via Garibaldi – sabato 25 marzo per l’intera giornata e domenica 26 marzo nel pomeriggio
Asti – Atrio dell’Ospedale – lunedì 20, martedì 21 e mercoledì 22 marzo per l’intera giornata
Bubbio (AT) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
Cessole (AT) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
Loazzolo (AT) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
Monastero Bormida (AT) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
Olmo Gentile (AT) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
Roccaverano (AT) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
Vesime (AT) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
Cuneo fraz. Passatore – Sagrato della Chiesa – sabato 25 marzo al pomeriggio e domenica 26 marzo in mattinata
Barge (CN) – Sagrato della Chiesa di San Martino – sabato 25 marzo in serata
Barge (CN) – Piazza della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
Cavallermaggiore (CN) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
– Saluzzo (CN) – Sagrato Chiesa di S. Bernardino – sabato 25 marzo nel pomeriggio e domenica 26 marzo in mattinata
Scarnafigi (CN) – Fiera di Primavera – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Tarantasca (CN) – Sagrato della Chiesa – sabato 25 marzo nel pomeriggio e domenica 26 marzo in mattinata
Tarantasca fraz. Santa Cristina (CN) – Sagrato della Chiesa – sabato 25 marzo nel pomeriggio e domenica 26 marzo in mattinata
Verzuolo (CN) – Sagrato delle Chiese di S. Maria e dei SS. Filippo e Giacomo – sabato 25 marzo nel pomeriggio e domenica 26 marzo in mattinata
– Villanovetta (CN) – Sagrato della Chiesa – sabato 25 marzo nel pomeriggio e domenica 26 marzo in mattinata
Arona (NO) – Largo Garibaldi antistante Istituto Marcelline – sabato 25 marzo nel pomeriggio

 

^ torna su ^

PUGLIA

– Acquaviva delle Fonti (BA) – Piazza Vittorio Emanuele II – domenica 26 marzo ore 9.00 – 13.00
– Brindisi – Piazza Vittoria – domenica 26 marzo ore 9.00 – 21.00
– Lecce – Piazza S. Oronzo – sabato 25 marzo ore 10.00 – 21.00
– Lizzanello (LE) – Piazza della Libertà nei pressi della Chiesa Maria SS. Addolorata – domenica 26 marzo ore 9.00 – 13.00 e 18.00 – 21.00
Grottaglie (TA) – Piazza Vittorio Veneto – domenica 26 marzo dalle 9.00 – 20.00
– Ostuni (BR) – Piazza Italia – domenica 26 marzo ore 8.00 – 13.00
– San Pietro Vernotico (BR) – Via Brindisi – domenica 26 marzo ore 9.00 – 13.00

^ torna su ^

SICILIA

Palermo – Via Ruggero Settimo (sotto i portici altezza Piazzale Ungheria) – sabato 25 marzo ore 9.00 – 17.00
Palermo – Centro Convenienza – Via Ugo La Malfa – domenica 26 marzo ore 10.00 – 19.00
– Giarre (CT) – Piazza Duomo – domenica 19 marzo ore 9.00 – 16.00
Messina – da definire
Milazzo (ME) – Via dei Medici – Isola Pedonale – sabato 25 marzo ore 16.00 – 20.00 – domenica 26 marzo ore 10.00 – 20.00


^ torna su ^

TOSCANA

Grosseto – fine Corso Carducci – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 10.00 – 19.00
Livorno – Terrazza Mascagni fronte gazebo monumentale – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 9.00 – 19.00 (in caso di maltempo Via Grande angolo Via Madonna)
Livorno – Sagrato del Santuario di Montenero – domenica 26 marzo in mattinata
Cecina (LI) – Piazza Duomo – sabato 25 marzo ore 10.00 – 19.00
Cecina (LI) – Ospedale – sabato 25 marzo ore 9.00 – 15.00
Lucca – presso Mediaworld – Via delle Cornacchie – sabato 25 marzo ore 9.00 – 19.00
Castelnuovo Garfagnana (LU) – Piazza Umberto I – sabato 25 marzo ore 9.00 – 19.00
Viareggio (LU) – Supermercato COOP – – sabato 25 marzo ore 9.00 – 19.00
Viareggio (LU) – Atrio Ospedale della Versilia – lunedì 3 aprile ore 9.00 – 12.00
– Avenza (MS) – presso UNICOOP Tirreno – Piazza Berlinguer – sabato 25 marzo per l’intera giornata, domenica 26 marzo ore 9.00 – 13.00
– Pescia (PT) – Piazza Mazzini – sabato 25 marzo ore 8.00 – 13.00

 

^ torna su ^

TRENTINO

Trento – Via Oss Mazzurana angolo Via Oriola – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 8.30 -19.00
Baselga di Pinè (TN) – Lungolago – sabato 25 marzo ore 8.03 – 19.00
Baselga di Pinè (TN) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
Borgo Valsugana (TN) – Piazza Martiri – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 8.30 – 19.00 –
Campitello di Fassa (TN) – Piazza della Chiesa SS. Filippo e Giacomo – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 8.30 – 19.00 –
Castel Tesino (TN) – Zona Giardini – sabato 25 marzo ore 8.30 – 19.00
Castel Tesino (TN) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
Cinte Tesino (TN) – Piazza Centrale – sabato 25 marzo ore 8.30 – 19.00
Cinte Tesino (TN) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo dopo la messa festiva
Pergine Valsugana (TN) – Via III Novembre angolo Via Tegazzo – sabato 25 marzo ore 8.30 – 13.30
Pergine Valsugana (TN) – Piazza Municipio – sabato 25 marzo ore 13.30 – 19.00
Pergine Valsugana (TN) – Sagrato della Chiesa – domenica 26 marzo ore 8.30 – 13.30
Pieve Tesino (TN) – Mercato via Brigata Abruzzi – sabato 25 marzo ore 8.30 – 19.00
Pieve Tesino (TN) – Sagrato della Chiesa – sabato 26 marzo in mattinata
Scurelle (TN) – Sagrato della Chiesa – sabato 25 e domenica 26 marzo ore 8.30 – 19.00

 

^ torna su ^

VENETO

– Belluno – Centro Cittadino – sabato 25 marzo in mattinata
– Agordo (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Alano di Piave (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Alleghe (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Arsiè (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Auronzo di Cadore (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Bolzano di Belluno (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Bribano (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Calalzo (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Canale d’Agordo (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Castion (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Cavarzano (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Caviola (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Cencenighe (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Cesiomaggiore (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Chies d’Alpago (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Cortina d’Ampezzo (BL) – Centro Cittadino – domenica 9 aprile in mattinata
– Domegge (BL) – Centro Cittadino – domenica 9 aprile in mattinata
– Falcade (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Farra d’Alpago (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Feltre (BL) – Centro Cittadino – sabato 25 marzo in mattinata
– Fener (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Fiera di Primiero (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Fonzaso (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Forno di Zoldo (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Lamon (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Lentiai (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Limana (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Livinallongo del Col di Lana (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Longarone (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Lorenzago di Cadore (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Lozzo di Cadore (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Mel (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Ospitale di Cadore (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Padola (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Pedavena (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Pieve d’Alpago (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Ponte nelle Alpi (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Puos d’Alpago (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Quero (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Salce (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– S. Giustina (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– S. Gregorio nelle Alpi (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– S. Stefano di Cadore (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– S. Vito di Cadore (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Sappada (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Sedico (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Sospirolo (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Soverzene (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Sovramonte (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Tambre d’Alpago (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Tisoi (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Vallada Agordina (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Valle di Cadore (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Vigo di Cadore (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Vodo di Cadore (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
– Zoldo Alto (BL) – Centro Cittadino – domenica 26 marzo in mattinata
Padova – Via Roma (Galleria Storione) – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Padova – Piazza dei Frutti (Volto della Corda) – sabato 25 marzo per l’intera giornata
Padova – Portici di Via Altinate – domenica 26 marzo per l’intera giornata
Cadoneghe (PD) – presso il mercato cittadino – sabato 1 aprile ore 8.00 – 12.00
Cittadella (PD) – Piazza Pierobon – sabato 25 marzo ore 9.00 – 18.30
Este (PD) – Piazza Maggiore – sabato 25 marzo ore 9.00 – 18.30
Montegrotto Terme (PD) – Piazza del Municipio – sabato 25 marzo ore 9.00 – 18.30
Piove di Sacco (PD) – Piazza Risorgimento presso il mercato cittadino – sabato 25 marzo ore 9.00 – 12.00
Piove di Sacco (PD) – Centro Commerciale Piazza Grande – sabato 25 marzo ore 12.00 – 18.30 e domenica 26 marzo ore 13.00 – 19.00
Sarmeola di Rubano (PD) – presso il mercato cittadino – sabato 25 marzo ore 8.00 – 14.00
Padova – presso le Parrocchie di Cristo Re in Via S. Osvaldo, Sacro Cuore in Via Sacro Cuore, Madonna Incoronata in Via Siracusa, Santa Rita da Cascia in Via S. Rita, SS. Salvatore a Camin, S. Gregorio Magno in Via Boccaccio, S. Michele Arcangelo a Torre, S. Bartolomeo Apostolo a Montà, S. Clemente a Granze di Camin – domenica 26 marzo in mattinata
Padova (PD) – presso Parrocchia di S. Croce – Corso Vittorio Emanuele II – domenica 2 aprile in mattinata
Abano Terme (PD) – presso Parrocchia di S. Lorenzo Martire – Via Minzoni – domenica 26 marzo in mattinata
Agna (PD) – presso Parrocchia San Giovanni Battista – Via Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
Albignasego (PD) – presso Parrocchia San Tommaso Apostolo in via San Tommaso e San Giacomo Apostolo, fraz. Mandriola – domenica 26 marzo in mattinata
Anguillara Veneta (PD) – presso Parrocchia S. Andrea Apostolo in Piazza Matteotti e S. Antonio Abate, frazione Borgoforte – domenica 26 marzo in mattinata
Arre (PD) – presso Parrocchia Santa Maria Assunta – Piazza Arzenton – domenica 26 marzo in mattinata
Arzergrande (PD) – presso Parrocchia dell’Annunciazione – Via Roma – domenica 26 marzo in mattinata
Borgoricco (PD) – presso Parrocchia di San Leonardo – Viale Europa – domenica 26 marzo in mattinata
Bovolenta (PD) – presso Parrocchia di Sant’Agostino – Piazza Umberto I – domenica 26 marzo in mattinata
Brugine (PD) – presso Parrocchia SS. Salvatore in Via Roma e SS. Pietro e Paolo, fraz. Campagnola – domenica 26 marzo in mattinata
Campo San Martino (PD) – presso Parrocchia S. Bernardino a Busiago – Piazza Dante Alighieri – domenica 26 marzo in mattinata
Campodarsego (PD) – presso Parrocchie di S. Maria Assunta in Via Caltana, SS. Pietro e Paolo a Bronzola, S. Nicola a Fiumicello, S Andrea Apostolo – domenica 26 marzo in mattinata
Camposampiero (PD) – presso Parrocchia S. Marco Evangelista – Riviera S. Marco – domenica 26 marzo in mattinata
Candiana (PD) – presso Parrocchia S. Michele Arcangelo – Piazza Rubin de Cervin – domenica 26 marzo in mattinata
Cartura (PD) – presso Parrocchia S. Maria Assunta – Piazza dell’Assunta – domenica 26 marzo in mattinata
Casalserugo (PD) – presso Parrocchia della Purificazione – Via Umberto I – domenica 26 marzo in mattinata
Cervarese Santa Croce (PD) – presso Parrocchia S. Croce – Via Roma – domenica 26 marzo in mattinata
Cittadella (PD) – presso Parrocchia della Presentazione di Cà Onorai – domenica 26 marzo in mattinata
Codevigo (PD) – presso le Parrocchie di S. Benedetto a Cambroso, S. Zaccaria in Via Vittorio Emanuele III, S. Maria della Neve a Conche, S. Daniele a Rosara, SS: Felice e Fortunato a S. Maria di Codevigo – domenica 26 marzo in mattinata
Correzzola (PD) – presso le Parrocchie di S. Leonardo in Via Garibaldi, S. Maria Assunta a Concadalbero, S. Paterniano a Brenta d’Abbà, SS. Nicola e Rocco a Villa del Bosco – domenica 26 marzo in mattinata
Due Carrare (PD) – presso Parrocchia di S. Biagio a Cornegliana – domenica 26 marzo in mattinata
Due Carrare (PD) – presso le Parrocchie di San Giorgio in Via Roma, Santo Stefano in Piazza Santo Stefano, Beata Vergine a Terradura – domenica 2 aprile in mattinata
Este (PD) – presso le Parrocchie si S. Croce a Deserto d’Este e della SS. Trinità a Prà d’Este – domenica 26 marzo in mattinata
Grantorto (PD) – presso la Parrocchia dei SS. Biagio e Lorenzo – Via Umberto I – domenica 26 marzo in mattinata
Loreggia (PD) – presso Parrocchia di S. Maria Immacolata a Loreggiola – domenica 26 marzo in mattinata
Maserà di Padova (PD) – presso Parrocchia della Natività della Beata Vergine – Viale Kennedy – domenica 26 marzo in mattinata
Mestrino (PD) – presso Parrocchia S. Bartolomeo Apostolo – Piazza IV Novembre – domenica 26 marzo in mattinata
Monselice (PD) – presso Parrocchie di S. Bortolo in Via S. Bortolo E dei SS. Cosma e Damiano in Piazza Favaro – domenica 26 marzo in mattinata
Montegrotto Terme (PD) – presso Parrocchia S. Pietro Apostolo – Viale Stazione – domenica 26 marzo in mattinata
Noventa Padovana (PD) – presso la Parrocchie dei SS. Pietro e Paolo in Via Roma e di S. Antonio da Padova a Noventana – domenica 26 marzo in mattinata
Vicenza – ingresso principale ospedale S. Bortolo – giovedì 16 e venerdì 17 marzo per l’intera giornata
Vicenza – Santuario di Monte Berico – Piazzale della Vittoria – domenica 26 marzo in mattinata
Vicenza – presso le Parrocchie di S. Lazzaro, S. Bortolo, S. Marco, S. Paolo, S. Giovanni Battista Laghetto, S. Maria Ausiliatrice, S. Francesco, Chiesa Madonna della Pace, Chiesa di Maddalene, Chiesa di Polegge, Chiesa di Borgo Casale, Chiesa di anconetta, Chiesa di Ospedaletto – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Vicenza – press la Parrocchia di S. Pio X e la Chiesa Santa Maria in Araceli,  – sabato 1 e domenica 2 aprile per l’intera giornata
Vicenza – Parrocchie di S. Carlo, S. Bertilla – domenica 2 aprile per l’intera giornata
Altissimo (VI) – presso Parrocchia San Francesco – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Angarano (VI) – Centro cittadino – sabato 25 marzo per l’intera giornata
Asiago (VI) – presso le Parrocchie di Enego, Foza, Gallio, Camporovere, Mezzaselva, Cesuna, Treche, conca, Sasso, Stoccareddo – sabato 8 e domenica 9 aprile per l’intera giornata
Bassano del Grappa (VI) – Ospedale – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Bastia di Rovolon (VI) – Piazza principale – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Bolzano Vicentino (VI) – Piazza Roma – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Bressanvido (VI) – Piazzale della Chiesa e frazione Poianella – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Caldogno (VI) – Centro cittadino – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Camisano Vicentino (VI) – Centro cittadino – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Campolongo (VI) – Piazza Roma – sabato 8 e domenica 9 aprile per l’intera giornata
Carmignano di Brenta (VI) – Centro cittadino e frazione Camazzole – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Castelnovo (VI) – Piazza San Vitale – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Centrale di Zugliano (VI) – Centro cittadino – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Conco (VI) – presso la parrocchia – sabato 8 e domenica 9 aprile per l’intera giornata
Cogollo del Cengio (VI) – Piazza Libertà – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Costabissara (VI) – Centro cittadino – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Crespadoro (VI) – Centro Cittadino – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Dueville (VI) – Parrocchie Dueville e Vivaro – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Fara Vicentina (VI) – Piazza Analdi – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Fimon (VI) – presso la fiera – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Gambellara (VI) – piazza principale – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Grumolo delle Abbadesse (VI) – Piazza S. Giovanni XXIII – sabato 1 e domenica 2 aprile per l’intera giornata
Ignago (VI) – presso le ex scuole – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Liedolo (VI) – Piazza principale – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Lisiera (VI) – Piazza Monsignor Scremin – sabato 8 e domenica 9 aprile per l’intera giornata
Lonigo (VI) – Ingresso Ospedale – domenica 19, venerdì 24 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Lumignano (VI) – presso Parrocchia S. Maiolo – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Lupia (VI) – Piazzale della Chiesa – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Marostica (VI) – presso le parrocchie – domenica 26 marzo per l’intera giornata
Meledo (VI) – presso la Parrocchia – domenica 26 marzo per l’intera giornata
Montebello Vicentino (VI) – Centro cittadino – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Montecchio Maggiore (VI) – Centro cittadino – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Montecchio Precalcino (VI) – presso le piazze principale di Montecchio e Levà – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Montegalda (VI) – Parrocchie di Montegalda e Montegaldella – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Monteviale (VI) – Centro cittadino – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Monticello Conte otto (VI) – Piazzale delle Chiese di Monticello, Cavazzale e Vigardolo – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Montorso Vicentino (VI) – Centro cittadino – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Mossano (VI) – Piazza principale – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Motta Costabissara (VI) – presso la Parrocchia – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Mure di Molvena (VI) – Piazza Santo Stefano – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Nanto (VI) – Piazza del Mercato – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Nogarole Vicentino (VI) – Piazzale della Chiesa – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Perarolo di Arcugnano (VI) – presso Parrocchia San Bernardino – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Pianezze di Arcugnano (VI) – presso le Parrocchie di Pianezze, Torri e Villabalzana – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Priabona (VI) – Piazzale della Chiesa – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Poleo (VI) – Centro cittadino – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Povolaro (VI) – Piazza Principale – domenica 9 aprile per l’intera giornata
Romano d’Ezzelino (VI) – Piazzale della Chiesa – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Rubbio di Conco (VI) – presso la Parrocchia – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Salcedo (VI) – Piazza Cesare Battisti – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Santorso (VI) – Ingresso Ospedale e Parrocchia Santa Maria – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
S. Nazario (VI) – Piazzale della Chiesa – sabato 1 e domenica 2 aprile per l’intera giornata
S. Pietro in Gu (VI) – Piazza Prandina – sabato 1 e domenica 2 aprile per l’intera giornata
S. Pietro mussolino (VI) – presso la Parrocchia – domenica 9 aprile per l’intera giornata
S. Vito di Leguzzano (VI) – presso la Parrocchia – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Sarmego (VI) – Piazzale della Chiesa – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Schio (VI) – Centro cittadino, Parrocchia di Giavenale – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Seghe di Velo d’Astico (VI) – Piazzale della Chiesa – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Settecà (VI) – Piazzale della Chiesa – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Solagna (VI) – Piazzale della Chiesa – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Sossano (VI) – Piazzale della Chiesa – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Sovizzo (VI) – Piazza Manzoni – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Tavernelle (VI) – Piazza del Donatore – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Tezze sul Brenta (VI) – Piazza della Vittoria – sabato 8 e domenica 9 aprile per l’intera giornata
Tezze sul Brenta (VI) – Parrocchia San  – sabato 1 e domenica 2 aprile per l’intera giornata
Tezze sul Brenta (VI) – Parrocchia di San Giuseppe – domenica 19 marzo per l’intera giornata
Torreselle (VI) – Centro cittadino – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Torri di Quartesolo (VI) – Parrocchie di Torri e Lerino – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Valdagno (VI) – Centro cittadino – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Valstagna (VI) – Centro cittadino – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
Villaverla (VI) – Piazza della Chiesa – sabato 1 e domenica 2 aprile per l’intera giornata
Zermeghedo (VI) – Centro cittadino – sabato 25 e domenica 26 marzo per l’intera giornata
– Maerne di Martellago (VE) – Piazza della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
– Martellago (VE) – Piazza della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
– Mirano (VE) – presso la Chiesa di S. Leopoldo Mandic – domenica 26 marzo in mattinata
– Olmo di Martellago (VE) – Piazza della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
– Robegano (VE) – Piazza della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
– Salzano (VE) – Piazza della Chiesa – domenica 26 marzo in mattinata
– Salzano (VE) – Piazza Pio X – sabato 25 marzo in mattinata
Conegliano Veneto (TV) – Corso Vittorio Emanuele – sabato 25 marzo per l’intera giornata
– Strà (VE) – presso la Parrocchia della Natività della Beata Vergine – Strada dei cento Anni – domenica 26 marzo in mattinata
– Tombelle di Vigonovo (VE) – presso la Parrocchia Vergine del Soccorso – Via Padova – domenica 26 marzo in mattinata
– Vigonovo (VE) – presso la Parrocchia S. Maria Assunta in Piazza Marconi – domenica 26 marzo in mattinata
– Valli di Chioggia (VE) – presso la Parrocchia – domenica 26 marzo in mattinata
Facca (PD) – presso Parrocchia – domenica 26 marzo in mattinata
Fontaniva (PD) – presso Parrocchia – domenica 26 marzo in mattinata
Galliera Veneta (PD) – presso Parrocchia – domenica 26 marzo in mattinata
Piazzola sul Brenta (PD) – presso Parrocchia San Michele Arcangelo a Vaccarino – domenica 26 marzo in mattinata
Piove di Sacco (PD) – presso le Parrocchie di San Martino in Cortee Milone, Sant’Anna in Via Petrarca, S. Maria Assunta a Piovega, Madonna delle Grazie, Madonna Addolorata di Arzerello – domenica 26 marzo in mattinata
Pontelongo (PD) – presso le Parrocchie di Sant’ Andrea Apostolo in Via Mazzini e San Geminiano a Terranova – domenica 26 marzo in mattinata
Ponte San Nicolò (PD) – presso le Parrocchie di San Basilio Magno a Roncaglia, San Fidenzio a Roncajette, SS. Antonio e Carlo a Rio – domenica 26 marzo in mattinata
Polverara (PD) – presso Parrocchia San Fidenzio – domenica 26 marzo in mattinata
Rubano (PD) – presso Parrocchia San Prosdocimo a Villaguattera – domenica 26 marzo in mattinata
Saccolongo (PD) – presso Parrocchia S. Maria Assunta – Via Pio XII – domenica 26 marzo in mattinata
Sant’Angelo di Piove di Sacco (PD) – presso le Parrocchie di S. Michele Arcangelo in Piazza IV Novembre e di S. Giacomo Apostolo a Vigorovea – domenica 26 marzo in mattinata
Sant’Elena (PD) – presso Parrocchia Sant’Elena – Via Roma – domenica 26 marzo in mattinata
San Giorgio delle Pertiche (PD) – presso Parrocchie San Giorgio in Via Canonica, Sacro Cuore a Cavino, SS. Martino e Lamberto a Arsego – domenica 26 marzo in mattinata
San Giorgio in Bosco (PD) – presso Parrocchia San Giacomo a Paviola – domenica 26 marzo in mattinata
Santa Giustina in Colle (PD) – presso le Parrocchie di Santa Giustina in Piazza dei Martiri e S. Giacomo Apostolo a Fratte – domenica 26 marzo in mattinata
Santa Maria di Cittadella (PD) – presso Parrocchia – domenica 26 marzo in mattinata
Santa Margherita d’Adige (PD) – presso Parrocchia Santa Margherita – Via Roma – domenica 26 marzo in mattinata
San Martino di Lupari (PD) – presso le Parrocchie di San Martino in Piazzale Pio X e di San Giovanni Bosco a Borghetto – domenica 26 marzo in mattinata
San Pietro in Gu (PD) – presso Parrocchia – domenica 26 marzo in mattinata
San Pietro Viminario (PD) – presso Parrocchia San Pietro – Piazza San Pietro – domenica 26 marzo in mattinata
Solesino (PD) – presso Parrocchia Cuore Immacolato a Arteselle – domenica 26 marzo in mattinata
Stanghella (PD) – presso Parrocchia Santa Caterina – Piazza Pighin – domenica 26 marzo in mattinata
Terrassa Padovana (PD) – presso Parrocchia San Tommaso Apostolo – Via Roma – domenica 26 marzo in mattinata
Tombolo (PD) – presso Parrocchia San Biagio a Onara – domenica 26 marzo in mattinata
Tremignon (PD) – presso Parrocchia San Giorgio – domenica 26 marzo in mattinata
Tribano (PD) – presso Parrocchia San Martino – Via Barbarigo – domenica 26 marzo in mattinata
Vigonza (PD) – presso le Parrocchie di Santa Margherita in Via Carpane, Sant’Ambrogio A Pionca, Sant’Andrea Apostolo a Perarolo, SS. Vincenzo e Anastasio a Peraga – domenica 26 marzo in mattinata
Villa Estense (PD) – presso Parrocchia SS. Andrea e Colomba – Via Roma – domenica 26 marzo in mattinata

 

 

^ torna su ^

Una colomba per la vita 2017

Recent Posts
Contattaci

Per qualsiasi cosa puoi inviarci una mail compilando il modulo qui sotto. Risponderemo il prima possibile!

Digitare il termine di ricerca e premere Invio