Vuoi sapere se anche nella tua città arriva 'un panettone per la vita'?

 in FARE, Iniziative
Piazze Panettoni 2010

ABRUZZO
– L’AQUILA – Centro Commerciale Il Globo – sabato 27 e domenica 28 novembre
– BARREA (AQ) – Piazza Umberto I – domenica 5 dicembre
– CIVITELLA ALFADENA (AQ) – Piazza Plebiscito – domenica 5 dicembre
– INTRODACQUA (AQ) – Via Cavour di fronte Bar Centrale – domenica 12 dicembre
– MAGLIANO DE’ MARSI (AQ) – Piazza della Repubblica – domenica 28 novembre ore 10.00 – 13.00
– SULMONA (AQ) – Corso Ovidio portici – sabato 27 novembre
– VILLETTA BARREA (AQ) – Piazza Dorotea – domenica 5 dicembre
– PESCARA – Piazza Salotto – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.30 – 14.00
– POPOLI (PE) – Piazza Paolini – sabato 27 e domenica 28 novembre
– CASOLI DI CHIETI (CH) – Corso Umberto – sabato 27 novembre nel pomeriggio e domenica 28 novembre per l’intera giornata
– LANCIANO (CH) – Piazza Plebiscito e Corso Trento e Trieste davanti a BNL – sabato 27 e domenica 28 novembre
– GARRUFO DI S. OMERO (TE) – Sagrato della Chiesa di San Vincenzo Ferreri – domenica 29 novembre ore 11
– S. EGIDIO ALLA VIBRATA (TE) – Chiesa del Sacro Cuore – sabato 27 novembre ore 18.00 e domenica 28 novembre in mattinata
– VILLA MARCHESE (TE) – Chiesa di S. Maria della Vittoria – domenica 28 novembre ore 11.00
– TORANO NUOVO (TE) – Sagrato della Chiesa di San Flaviano – domenica 28 novembre ore 11

ALTO ADIGE
– BOLZANO – Ponte Talvera presso Caffè Theiner – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 8.00 – 19.00
– BOLZANO – Ospedale Regionale San Maurizio – Via L. Böhler – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 8.00 – 20.00
– BOLZANO – Piazza del Grano – sabato 27 novembre in mattinata
– LAIVES (BZ) – Via Kennedy davanti ottica Leitner e Abbigliamento Fox – sabato 27 novembre in mattinata
– LAIVES (BZ) – di fronte al Municipio – sabato 27 novembre nel pomeriggio e domenica 28 novembre in mattinata
– ORA (BZ) – Piazza Principale – sabato 27 novembre per l’intera giornata, domenica 28 novembre in mattinata
– SALORNO (BZ) – Piazza del Municipio – sabato 27 novembre per l’intera giornata, domenica 28 novembre in mattinata

BASILICATA
– MATERA – Piazza Vittorio Veneto – sabato 27 e domenica 28 novembre
– MONTALBANO JONICO (MT) – Piazza Vittoria – sabato 27 e domenica 28 novembre
– PISTICCI (MT) – Piazza Umberto I – sabato 27 e domenica 28 novembre
– POLICORO (MT) – Piazza Heraclea e Centro Commerciale Heraclea – sabato 27 e domenica 28 novembre
– CASTELLUCCIO INFERIORE (PZ) – Via Roma e Largo Marconi – sabato 27 e domenica 28 novembre
– CASTELLUCCIO SUPERIORE (PZ) – Piazza Plebiscito e Via Vittorio Emanuele – sabato 27 e domenica 28 novembre

EMILIA ROMAGNA
– BOLOGNA – Centro Commerciale Via Larga – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 11.00 – 20.00
– BOLOGNA – Centro Commerciale Il Pilastro Via Pirandello 14 – sabato 11 e domenica 12 dicembre ore 11.00 – 20.00
– BOLOGNA – Centro Commerciale Fossolo 2 Via Lincoln 5 – sabato 4 dicembre ore 11.00 – 20.00
– BOLOGNA – Uffici della Regione Via A. Moro – lunedì 29 novembre, giovedì 2 e venerdì 3 dicembre ore 12.30 – 14.30
– GAGGIO MONTANO (BO) – Piazza A. Brasa – sabato 18 dicembre ore 15.00 – 19.00 e domenica 19 dicembre ore 10.00 – 19.00
– MONGHIDORO (BO) – Piazza Garibaldi – domenica 28 novembre ore 9.00 – 13.00
– PIANORO NUOVO (BO) – Piazza dei Martiri – mercoledì 8 e domenica 19 dicembre ore 8.00 – 13.00
– PORRETTA TERME (BO) – Piazza Vittorio Veneto – sabato 27 novembre ore 9.00 – 13.00
– FERRARA – Piazza del Municipio – sabato 27 e domenica 28 novembre per l’intera giornata
– JOLANDA DI SAVOIA (FE) – Piazza Unità d’Italia – domenica 5 dicembre per l’intera giornata
– RO FERRARESE (FE) – Piazza Umberto I – mercoledì 8 dicembre per l’intera giornata
– FORLI’ – Piazza Aurelio Saffi –  sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.30 – 19.00
– PREDAPPIO (FC) – Piazza Principale – sabato 11 dicembre ore 8.00 – 17.00
– MODENA – Atrio Policlinico – sabato 18 e venerdì 24 dicembre ore 8.30 – 16.00
– MODENA – Mercanteingioco – domenica 5 dicembre ore 8.30 – 13.00
– MODENA – Chiesa San Pio X – domenica 19 dicembre ore 8.30 – 13.30
– MODENA – Centro Famiglie di Nazareth – domenica 28 novembre dalle ore 16.30
– MODENA – Portico del Collegio – venerdì 17, sabato 18 e domenica 19 dicembre ore 9.00 – 19.00
– BASTIGLIA (MO) – Piazza Principale – sabato 18 dicembre ore 8.30 – 18.30
– BOMPORTO (MO) – Piazza Principale – domenica 19 dicembre ore 8.30 – 19.00
– CAMPOSANTO (MO) – Piazza Principale – domenica 5 dicembre ore 9.00 – 18.30
– CARPI (MO) – Piazza Martiri – sabato 18 e domenica 19 dicembre ore 8.30 – 18.30
– CARPI (MO) – Borgogioioso – domenica 12 dicembre ore 9.00 – 19.00
– CASINALBO (MO) – Sagrato della Chiesa – domenica 5 dicembre ore 8.30 – 13.30 
– CONCORDIA SULLA SECCHIA (MO) – Piazza Principale – domenica 5, domenica 12, venerdì 17, domenica 19 e venerdì 24 dicembre ore 8.30 – 18.30
– FIORANO (MO) – Sagrato della Chiesa – mercoledì 8 dicembre ore 8.00 – 13.00
– FIORANO (MO) – Farmacia Comunale – sabato 11 dicembre ore 8.30 – 13.00
– FORMIGINE (MO) – Sagrato della Chiesa – domenica 12 dicembre ore 8.30 – 13.00
– FRETO (MO) –Chiesa della Madonnina – mercoledì 8 dicembre ore 8.00 – 13.00
– MARANELLO (MO) – Galleria Ferrari – sabato 4 dicembre dalle ore 15.00
– NONANTOLA (MO) – Piazza Principale – sabato 11 e domenica 12 dicembre ore 8.30 – 18.30
– PAVULLO (MO) – Piazza Principale – sabato 18 e domenica 19 dicembre ore 9.00 – 19.00 
– PONTENUOVO (MO) – Chiesa SS. Consolata – domenica 19 dicembre ore 8.30 – 13.30
– RAVARINO (MO) – Sagrato della Chiesa – domenica 5 dicembre ore 8.00 – 13.00
– ROVERETO SULLA SECCHIA (MO) – Sagrato della Chiesa – domenica 12 dicembre ore 8.30 – 13.30
– SASSUOLO (MO) – Atrio Ospedale Nuovo – lunedì 13 e martedì 14 dicembre ore 8.00 – 13.00
– SASSUOLO (MO) – Chiesa San Giovanni Newmann – domenica 12 dicembre ore 8.30 – 13.00
– SOLARA (MO) – Piazza Principale – domenica 12 dicembre ore 9.00 – 19.00
– SORBARA (MO) – Piazza Principale – sabato 4 dicembre ore 8.30 – 18.30  
– SAN FELICE SUL PANARO (MO) – Piazza Principale – domenica 19 dicembre ore 9.00 – 19.00
– VIGNOLA (MO) – Piazza Principale – sabato 18 e domenica 19 dicembre ore 8.30 – 19.00
– PARMA – Via D’Azeglio – domenica 5 dicembre per l’intera giornata
– PARMA – Nuova Ghiaia Mercato di Natale – sabato 11 e domenica 12 dicembre per l’intera giornata
– BUSSETO (PR) – Mercatino di Natale – domenica 5 dicembre per l’intera giornata
– COLLECCHIO (PR) – Centro Commerciale Collecchio – sabato 27 novembre per l’intra giornata
– FIDENZA (PR) – Piazza Principale – sabato 27 novembre per l’intera giornata
– LANGHIRANO (PR) – Centro Commerciale Val Parma – sabato 4 dicembre per l’intera giornata
– ROCCABIANCA (PR) – Piazza Principale – domenica 28 novembre per l’intera giornata
– SALA BAGANZA (PR) – Portici di Via Garibaldi – sabato 11 dicembre in mattinata
– PIACENZA – Piazza Cavalli portici INPS – sabato 27 e domenica 28 novembre per l’intera giornata
– PIACENZA – Ingresso Ospedale Civile – dal 6 al 22 dicembre
– PIACENZA – Besurica Piazza del Mercato – sabato 18 dicembre in orario mercato
– BOBBIO (PC) – Piazza San Francesco – sabato 27 e domenica 28 novembre per l’intera giornata
– BORGONOVO (PC) – Piazza del Mercato – mercoledì 8 dicembre orario del mercato
– CASTEL SAN GIOVANNI (PC) – Piazza del Mercato – domenica 5 dicembre orario del mercato
– FIORENZUOLA D’ARDA (PC) – Ingresso Ospedale – giovedì 2 e venerdì 3 dicembre per l’intera giornata
– FIORENZUOLA D’ARDA (PC) – Piazzale Taverna – giovedì 9 dicembre per l’intera giornata
– NIBBIANO (PC) – Piazza del Mercato – domenica 19 dicembre in orario mercato
– S. NICOLO’ ROTTOFRENO (PC) – Piazza del Mercato – lunedì 6 e lunedì 13 dicembre in orario mercato
– VERNASCA (PC) – Piazza Vittoria – domenica 5 dicembre per l’intera giornata
– FAENZA (RA)– Corso Mazzini angolo Piazza Libertà – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.30 – 12.30 e 15.00 – 19.00
– REGGIO EMILIA – Piazza del Monte – sabato 11 e domenica 12 dicembre ore 9.00 – 19.00
– CADIROGGIO (RE) – Sagrato della Chiesa – domenica 12 dicembre ore 8.00 – 13.00
– CALERNO (RE) – Sagrato della Chiesa – domenica 19 dicembre ore 9.00 – 13.30
– FABBRICO (RE) – Piazza del Municipio – domenica 28 novembre ore 8.00 – 13.00
– GUASTALLA (RE) – Via Passerini – sabato 4 e domenica 5 dicembre ore 9.00 – 13.00
– SAN CASSIANO (RE) – Sagrato della Chiesa – domenica 5 e mercoledì 8 dicembre ore 8.00 – 13.00
– SANTA MARIA NUOVA (RE) – Ospedale – lunedì 29 novembre ore 8.00 – 19.00
– SCANDIANO (RE) – Fiera Santa Caterine – domenica 28 novembre ore 8.00 – 19.00
– VILLALUNGA (RE) – Sagrato della Chiesa – domenica 12 dicembre ore 8.00 – 13.00

FRIULI VENEZIA GIULIA
– TRIESTE – Via S. Nicolò – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.00 – 18.30
– CORMONS (GO) – Piazza Libertà – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 17.00
– MARIANO DEL FRIULI (GO) – Piazza Municipio – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 17.00
– SAN CANZIAN D’ISONZO (GO) – Sagrato della Chiesa –domenica 28 novembre
– PORDENONE – Piazza Cavour – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 19.00
– CHIONS (PN) – Piazza Principale – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 19.00
– PRATA DI PORDENONE (PN) – Sagrato della Chiesa di Prata, Prata di Sopra, Villanova di Prata, Ghirano e Puja – domenica 28 novembre
– PRAVISDOMINI (PN) – Sagrato della Chiesa di Pravisdomini e di Barco – domenica 28 novembre
– MANIAGO (PN) – Piazza Italia – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 12.30
– UDINE – Piazza Matteotti – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.00 – 18.00
– AQUILEIA (UD) – Piazza Monastero e Piazza Capitolo – domenica 28 novembre in mattinata
– REANA DEL ROJALE (UD) – Piazzale della Chiesa –domenica 28 novembre in mattinata
– TRICESIMO (UD) – Santuario Madonna Missionaria – domenica 28 novembre in mattinata

LAZIO
– ROMA – Centro Commerciale Cinecittàdue – Viale Togliatti – sabato 27 e domenica 28 novembre
– ROMA – Viale Europa – sabato 4 e domenica 5 dicembre
– ROMA – Parrocchia S. Maria Domenica Mazzarello – Piazza Salvatore Galgano, 27 – sabato 4 e domenica 5 dicembre
– ANZIO (RM) – Piazza Pia – sabato 4 e domenica 5 dicembre
– AMASENO (FR) – Via del Campo Sportivo – sabato 27 e domenica 28 novembre
– LATINA – Piazza del Popolo, Piazza San Marco, Centro Commerciale Panorama, Centro Commerciale Le due Torri – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.30 – 13.30 e 17.00 – 20.00
– LATINA SCALO – Piazza San Giuseppe – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.30 – 13.30 e 17.00 – 20.00
– APRILIA (LT) – Piazza Ugo La Malfa e Chiesa SS. Pietro e Paolo – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.30 – 13.30 e 17.00 – 20.00
– BASSIANO (LT) – Chiesa Sant’Erasmo – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.30 – 13.30 e 17.00 – 20.00
– BORGATA CARRARA (LT) – Sermoneta Shopping Center – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.30 – 13.30 e 17.00 – 20.00
– BORGO CARSO (LT) – Chiesa Santa Maria Immacolata – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.30 – 13.30 e 17.00 – 20.00
– BORGO FAITI (LT) – Via Foro Appio – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.30 – 13.30 e 17.00 – 20.00
– BORGO MONTELLO (LT) – Chiesa SS. Annunziata – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.30 – 13.30 e 17.00 – 20.00
– BORGO SABOTINO (LT) – Piazza Stefanato – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.30 – 13.30 e 17.00 – 20.00
– CISTERNA (LT) – Corso della Repubblica – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.30 – 13.30 e 17.00 – 20.00
– CORI (LT) – Chiese Madonna del Soccorso, SS. Pietro e Paolo e San Francesco – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.30 – 13.30 e 17.00 – 20.00
– DOGANELLA DI NINFA (LT) – Chiesa S. Maria Assunta in Cielo – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.30 – 13.30 e 17.00 – 20.00
– FONDI (LT) – Mercato e Piazza San Francesco – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.30 – 13.30 e 17.00 – 20.00
– NORMA (LT) – Piazza Caio – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.30 – 13.30 e 17.00 – 20.00
– PONTINIA (LT) – Chiesa Sant’Anna – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.30 – 13.30 e 17.00 – 20.00
– ROCCACORGA (LT)– Piazza VI Gennaio – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.30 – 13.30 e 17.00 – 20.00
– SABAUDIA (LT)– Piazza del Comune – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.30 – 13.30 e 17.00 – 20.00
– SEZZE (LT) – Piazza del Duomo e Piazza del Teatro – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.30 – 13.30 e 17.00 – 20.00
– TERRACINA (LT) – Piazza Garibaldi e Piazza Mazzini – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.30 – 13.30 e 17.00 – 20.00
– TOR TRE PONTI (LT) – Centro Commerciale Pacifico – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.30 – 13.30 e 17.00 – 20.00
– VITORCHIANO (VT) –– Località Il Pallone – sabato 27 e domenica 28 novembre

LIGURIA
– SARZANA (SP) – Piazza Matteotti – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 11.00 – 19.00
– SAVONA – Portici Via Paleocapa – sabato 27 e domenica 28 novembre

LOMBARDIA
– MILANO – Piazza Cordusio – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 19.00
– CANTALUPO (MI) – Piazza della Chiesa – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 19.00
– CERRO MAGGIORE (MI) – Piazza della Chiesa – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 19.00
– CINISELLO BALSAMO (MI) – Piazza Gramsci – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 19.00
– CORNAREDO (MI) – Via Magenta angolo Vicolo della Piazza Vecchia – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.00 e 19.00
– PARABIAGO (MI) – Via S. Ambrogio – sabato 27 novembre ore 9.00 – 19.00
– CAZZANO S. ANDREA (BG) – Piazza Principale – domenica 5 dicembre ore 9.00 – 19.00
– LALLIO (BG) – Piazza Principale – domenica 19 dicembre ore 9.00 – 19.00
– BRESCIA – Corso Zanardelli – sabato 27 novembre ore 14.00 – 20.00
– BRESCIA – Piazzale Spedali Civili – sabato 4 e domenica 5 dicembre ore 10.00 – 20.00
– ADRO (BS) – Piazza Vittorio Emanuele – sabato 27 novembre nel pomeriggio e domenica 28 novembre per l’intera giornata
– ASTRIO (BS) – Piazza della Chiesa – domenica 28 novembre ore 8.00 – 12.00
– BADETTO DI CETO (BS) – Piazza della Chiesa – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 8.00 – 12.00
– CETO (BS) – Piazza della Chiesa – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 8.00 – 12.00
– CHIARI (BS) – Piazza Zanardelli – domenica 5 dicembre ore 8.00 – 19.00
– CILIVERGHE (BS) – Piazza della Chiesa – sabato 27 novembre ore 7.00 – 12.30
– COCCAGLIO (BS) – Piazza Luca Marenzio – domenica 21 novembre ore 8.00 – 18.00
– ESINE (BS) – Piazza Garibaldi – sabato 27 novembre ore 7.00 – 12.30
– MAZZANO (BS) – Piazza della Chiesa – sabato 27 novembre ore 7.00 – 12.30
– MOLINETTO (BS) – Piazza della Chiesa – sabato 27 novembre ore 7.00 – 12.30
– NADRO (BS) – Piazza della Chiesa – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 8.00 – 12.00
– NIARDO (BS) – Piazza della Chiesa – domenica 28 novembre ore 8.00 – 12.00
– ROVATO (BS) – Sagrato Chiesa San Giovani Bosco e Santa Maria Assunta – domenica 28 novembre ore 9.00 – 19.00
– CREMONA – Ospedale Maggiore – venerdì 19 novembre e venerdì 3 dicembre ore 9.00 – 19.00
– MADIGNANO (CR) – Piazza Garibaldi – domenica 21 novembre ore 8.00 – 13.00
– SPINO D’ADDA (CR) – Piazza Mercato – sabato 27 novembre ore 14.00 – 19.00
– LODI – Piazza della Vittoria – domenica 28 novembre ore 9.00 – 13.00
– S. ANGELO LODIGIANO (LO) – Centro Commerciale Castello – domenica 28 novembre ore 9.00 – 19.00
– ARCORE (MB) – Via Largo Vela – domenica 28 novembre ore 10.00 – 17.00
– SEREGNO (MB) – Piazza “Natale di Solidarietà” – domenica 5 dicembre ore 10.00 – 17.00
– VOGHERA (PV) – Piazza Duomo – sabato 27 novembre ore 9.00 – 19.00 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 12.00
– CHIAVENNA (SO) – Piazza Bertacchi – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.00 – 18.00
– BUSTO ARSIZIO (VA) – Via Milano (UPIM) – sabato 27 novembre ore 9.00 – 19.00
– GALLARATE (VA) – Piazza Libertà – sabato 27 novembre ore 9.00 – 19.00

MARCHE
– S. BENEDETTO DEL TRONTO (AP) – Viale Secondo Moretti – Isola Pedonale – domenica 28 novembre ore 8.00 – 20.00
– CASTELRAIMONDO (MC) – Piazza Principale e Sagrato delle chiese di San Biagio, della Sacra Famiglia e di Crispiero – domenica 28 novembre ore 8.00 – 20.00
– RECANATI (MC) – Piazza Giacomo Leopardi – sabato 27 novembre ore 14.00 – 19.30 e domenica 28 novembre ore 8.00 – 12.30 e 15.00 – 19.30
– SAN GINESIO (MC) – Piazza Principale – domenica 28 novembre per l’intera giornata

MOLISE
– CAMPOBASSO – Piazza Municipio, Piazza San Francesco e Via Tiberio – domenica 28 novembre dalle ore 10.00
– AGNONE (CB) – Piazza Municipio – domenica 28 novembre dalle ore 10.00
– BONEFRO (CB) – Piazza Municipio – domenica 28 novembre dalle ore 10.00
– TRIVENTO (CB) – Piazza Municipio – domenica 28 novembre dalle ore 10.00

PIEMONTE
– BURIASCO (TO) – Chiese di Buriasco, di Rivasecca e di Appendini – domenica 28 novembre in mattinata
– CASELLE TORINESE (TO) – Piazza Boschi Assi davanti Chiesa Santa Maria –domenica 28 novembre in mattinata
– CERCENASCO (TO) – Piazza della Chiesa – domenica 28 novembre in mattinata
– INVERSO PINASCA (TO) – Piazza della Chiesa Valdese – domenica 28 novembre in mattinata
– PEROSA ARGENTINA (TO) – Piazza III Alpini – domenica 28 novembre in mattinata
– PINASCA (TO) – Sagrato della Chiesa – domenica 28 novembre in mattinata
– PINASCA fr. Dubbione (TO) – Sagrato della Chiesa – domenica 28 novembre in mattinata
– PINEROLO (TO) – Sagrato Chiesa Madonna di Fatima – sabato 27 novembre nel pomeriggio
– PINEROLO (TO) – Sagrato Chiesa San Maurizio – domenica 28 novembre nel pomeriggio
– PIOSSACCO (TO) – Piazza XX Settembre – sabato 27 e domenica 28 novembre per l’intera giornata
– POMARETTO (TO) – Piazza della Chiesa Valdese – domenica 5 dicembre in mattinata
– PORTE (TO) – Piazza della Chiesa – domenica 28 novembre in mattinata
– SAN GERMANO CHISONE (TO) – Piazza della Chiesa – sabato 27 novembre nel pomeriggio e domenica 28 novembre in mattinata
– SAN GERMANO CHISONE (TO) – Piazza del Tempio Valdese – domenica 28 novembre in mattinata
– SAN MAURIZIO CANAVESE (TO) – Via Olivari angolo Vittorio Emanuele – sabato 27 novembre in mattinata e domenica 28 novembre per l’intera giornata
– SCALENGHE (TO) – davanti le Chiese di Scalenghe, Murisenghi, Viotto – domenica 28 novembre in mattinata
– VILLAR PEROSA (TO) – Via Nazionale davanti alla Biblioteca – sabato 27 novembre per l’intera giornata
– VIU’ (TO) – Piazza Vittorio Veneto presso il Comune – domenica 28 novembre per l’intera giornata
– ALESSANDRIA – Ospedale – dall’1 al 3 dicembre per l’intera giornata
– ACQUI TERME (AL) – Piazza Italia – sabato 27 e domenica 29 novembre in mattinata
– ASTI – Piazza Alfieri e Piazza San Secondo – sabato 27 e domenica 28 novembre per l’intera giornata
– CANELLI (AT) – Piazza Cavour – sabato 27 novembre nel pomeriggio e domenica 28 novembre in mattinata
– NIZZA MONFERRATO (AT) – Via Carlo Alberto angolo Via Tripoli – sabato 27 e domenica 28 novembre per l’intera giornata
– BIELLA – Viale Italia – sabato 27 e domenica 28 novembre per l’intera giornata
– CAVALLER MAGGIORE (CN) – davanti alla Chiesa – domenica 28 novembre in mattinata
– COSTIGLIOLE DI SALUZZO (CN) – davanti alla Chiesa – sabato 27 novembre nel pomeriggio e domenica 28 novembre in mattinata
– LAGNASCO (CN) – davanti alla Chiesa – domenica 28 novembre in mattinata
– MONASTEROLO DI SAVIGLIANO (CN) – davanti alla Chiesa – domenica 28 novembre in mattinata
– MORETTA (CN) – davanti alla Chiesa – domenica 28 novembre in mattinata
– PIASCO (CN) – davanti alla Chiesa – domenica 28 novembre in mattinata
– RACCONIGI (CN) – davanti alla Chiesa – domenica 28 novembre in mattinata
– REVELLO (CN) – davanti alla Chiesa – sabato 27 e domenica 28 novembre
– ROBILANTE (CN) – Piazza Regina Margherita – sabato 27 e domenica 28 novembre per l’intera giornta
– SAVIGLIANO (CN) – Piazza Santarosa – sabato 27 e domenica 28 novembre per l’intera giornata
– SCARNAFIGI (CN) – Piazza della Chiesa – domenica 28 novembre in mattinata
– TARANTASCA (CN) – Piazza della Chiesa – domenica 28 novembre in mattinata
– VILLANOVETTA (CN) – Piazza della Chiesa – sabato 27 novembre nel pomeriggio e domenica 28 novembre in mattinata
– BORGOMANERO (NO) – Piazza Martiri – sabato 27 e domenica 28 novembre per l’intera giornata
– FONTANETO D’AGOGNA (NO) – Piazza Conciliazione – sabato 27 novembre nel pomerigio e domenica 28 novembre in mattinata
– VILLATA (VC) – Sagrato della Chiesa di Santa Barbara – sabato 27 e domenica 28 novembre per l’intera giornata

PUGLIA
– BARI – Piazza San Ferdinando – domenica 28 novembre
– ALTAMURA (BA) – presso Chiesa della Trasfigurazione in Via Santeramo – manifestazione ADMO Altamura – sabato 27 novembre in serata
– ALTAMURA (BA) – Corso Federico II di Svevia – domenica 28 novembre
– BARLETTA (BA) – Madonna dello Sterpeto – domenica 5 dicembre
– BARLETTA (BA) – Corso Vittorio Emanuele nei pressi della statua di Eraclio – domenica 12 dicembre
– CASTELLANA GROTTE (BA) – Piazza Garibaldi – domenica 28 novembre
– CORATO (BA) – Piazza Vittorio Emanuele II presso AVIS – sabato 27 e domenica 28 novembre
– MOLA DI BARI (BA) – Piazza XX Settembre – sabato 27 e domenica 28 novembre
– NOICATTARO (BA) – Via Carmine presso Chiesa del Carmine e Piazza Umberto I – domenica 28 novembre
– TERLIZZI (BA) – Viale Roma angolo Via Piave – domenica 28 novembre
– TRIGGIANO (BA) – Parrocchia San Giuseppe Moscati – sabato 27 e domenica 28 novembre
– ERCHIE (BR) – Piazza Umberto – domenica 5 dicembre
– FOGGIA – Isola pedonale, Corso Vittorio Emanuele – sabato 27 e domenica 28 novembre
– SAN GIOVANNI ROTONDO (FG) – Piazza dei Martiri – domenica 12 dicembre
– LECCE – Piazza Sant’Oronzo – sabato 27 e domenica 28 novembre
– COPERTINO (LE) – presso Monumento ai Caduti – sabato 27 e domenica 28 novembre
– CASTELLANETA (TA) – Piazza Principe di Napoli – domenica 28 novembre
– GINOSA (TA) – Piazza IV Novembre, Parrocchia San Martino Vescovo e Parrocchia Cuore Immacolato – domenica 28 novembre
– LATERZA (TA) – Via Roma presso Scuola “A. Diaz” – mercoledì 8 dicembre
– LATERZA (TA) – presso Liceo Scientifico “G.B. Vico” – sabato 11 dicembre
– LATERZA (TA) – Piazza Vittorio Emanuele II – domenica 19 dicembre

SICILIA
– PALERMO – Piazza Castelnuovo – venerdì 26, sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 19.00
– CARINI (PA) – Piazza Duomo – sabato 27 novembre ore 9.00 – 20.00
– CATANIA – Corso Italia e Via Etnea – sabato 27 novembre ore 9.00 – 20.00
– CATANIA – ST Via Stradale 1°Sole, 50 e ST Ottava Strada, 39 – venerdì 26 novembre ore 14.00 – 17.00
– MESSINA – Piazza Duomo – sabato 27 novembre ore ore 9.00 – 20.00 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 14.00
– MILAZZO (ME) – Piazza Piano Baele – sabato 27 novembre ore 9.00 – 20.00 e domenica 29 novembre ore 9.00 – 14.00

TRENTINO
– TRENTO – Via Oss Mazzurana angolo Via Oriola – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 7.30 – 19.30
– TRENTO – Piazza Pasi “Casette del Volontariato” – da venerdì 10 a domenica 12 dicembre ore 10.00 – 19.00
– ARCO (TN) – Viale delle Magnolie – sabato 27 e domenica 28 novembre
– CAVIZZANA (TN) – Piazzale della Chiesa – domenica 28 novembre
– CALDONAZZO (TN) – Piazza della Chiesa – domenica 28 novembre fino ore 13.30
– CALDONAZZO (TN) – Piazza Municipio – sabato 27 novembre per l’intera giornata e domenica 28 novembre dalle ore 13.30
– CLES (TN) – Corso Dante – domenica 12 dicembre
– CONDINO (TN) – Piazzale Chiesa – domenica 28 novembre
– FIAVE’ (TN) – Piazzale Chiesa – domenica 28 novembre
– FONDO IN VAL DI NON (TN) – Piazza San Giovanni – sabato 27 e domenica 28 novebre
– MALE’ (TN) – Piazzale Chiesa – domenica 28 novembre
– MEZZOLOMBARDO (TN) – Corso Mazzini – sabato 27 novembre ore 7.30 – 13.00
– OSPEDALETTO (TN) – Piazza Principale – domenica 28 novembre in mattinata
– PERGINE VALSUGANA (TN) – Piazza Garibaldi – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 7.30 – 14.30
– PERGINE VALSUGANA (TN) – Piazza Municipio – sabato 27 novembre ore 14.30 – 19.30
– PIEVE DI BONO (TN) – Piazzale Chiesa – domenica 28 novembre
– PINZOLO (TN) – Piazza Collini – sabato 27 novembre ore 14.00 – 20.00
– RABBI (TN) – Piazzale Chiesa – domenica 28 novembre
– ROVERETO (TN) – Via Mazzini angolo Via Scuole – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 7.30 – 19.30
– RIVA DEL GARDA (TN) – Piazza Cavour – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 7.30 – 19.30
– RONCONE (TN) – Piazzale Chiesa – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 8.00 – 20.00
– STORO (TN) – Piazzale Chiesa – domenica 28 novembre
– TERZOLAS (TN) – Piazzale Chiesa – domenica 28 novembre
– TIONE DI TRENTO (TN) – Piazza Cesare Battisti – sabato 27 e domenica 28 novembre per l’intera giornata
– TUENNO (TN) – Piazza Alpini – sabato 27 novembre e domenica 5 dicembre in mattinata
– VALLI DI FIEMME E FASSA (TN) – Ospedale di Cavalese – giovedì 25 e venerdì 26 novembre
– VALLI DI FIEMME E FASSA (TN) – sabato 27 e domenica 28 novembre nelle piazze principali di – ANTERIVO – CAPRIANA – CARANO – CASTELLO DI FIEMME – CAVALESE – DAIANO – LAGO DI TESERO – MASI DI CAVALESE – MOENA – MOLINA DI FIEMME – PANCHIA’ – PISCINE – PREDAZZO – SAN – LUGANO (TRODENA) – SORAGA – TESERO – VALFLORIANA – VARENA – VIGO DI FASSA – ZIANO DI FIEMME

TOSCANA
– CARRARA (MS) – Via Roma – sabato 27 novembre ore 9.00 – 19.00
– CARRARA (MS) – presso Esselunga – domenica 28 novembre ore 9.00 – 20.00
– MASSA (MS) – Via Bastione c/o Teatro Guglielmi – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 19.00
– MASSA (MS) – presso Carrefour – domenica 28 novembre ore 9.00 – 20.00
– MASSA (MS) – presso Unicoop Tirreno – domenica 28 novembre ore 9.00 – 12.00
– AULLA (MS) – Piazza Centrale – domenica 28 novembre ore 9.00 – 12.00
– AVENZA (MS) – Parrocchia Maria SS. Mediatrice – domenica 28 novembre ore 9.00 – 13.00
– FIVIZZANO (MS) – Parrocchia SS. Jacopo e Antonio – domenica 28 novembre ore 9.00 – 12.00
– MARINA DI CARRARA (MS) – Parrocchia Sacra Famiglia – domenica 28 novembre ore 9.00 – 12.00
– LIVORNO – Via della Madonna angolo Via Grande – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 19.00
– LIVORNO – Sagrato Santuario di Montenero – sabato 27 novembre nel pomeriggio e domenica 28 novembre in mattinata
– CECINA (LI) – Piazza Duomo – sabato 27 novembre ore 10.00 – 19.00
– CECINA (LI) – Ospedale – Via Marrucci – sabato 27 novembre ore 9.00 – 19.00
– LUCCA – Piazza della cittadella Angolo Via S. Paolino – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 19.00
– PORCARI (LU) – Via Roma – Piazzetta Uda – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 18.00
– VIAREGGIO (LU) – Ospedale della Versilia – mercoledì 24 e giovedì 25 novembre ore 9.00 – 13.00
– VIAREGGIO (LU) – Piazza Mercato, Via Fratti angolo Via San Martino – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.00 – 19.00
– PESCIA (PT) – Piazza Mazzini inizio Borgo della Vittoria – sabato 27 novembre ore 9.00 – 13.00
– ACQUAVIVA (SI) – Piazza della Vittoria – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 10.00 – 17.00
– MONTEPULCIANO (SI) – Piazza S. Agnese – sabato 27 e domenica 28 novembre 10.00 – 17.00

VALLE D’AOSTA
– AOSTA – Atrio dell’Ospedale Regionale Umberto Parini – Viale Ginevra, 3 –mercoledì 24,  giovedì 25 e venerdì 26 novembre ore 9.00 – 15.00

VENETO
– CASELLE SANTA MARIA DI SALA (VE) – Centro Commerciale Tom Tommasini – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 18.00
– MARCON (VE) – Centro Commerciale Valecenter – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 18.00
– MESTRE (VE) – Centro Commerciale Auchan – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 18.00
– PADOVA – Via San Fermo angolo Via Risorgimento – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 18.00
– PADOVA – Via Roma angolo Canton del Gallo – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 18.00
– VICENZA – Piazzale Basilica Monte Berico – domenica 28 novembre ore 9.00 – 18.00
– VICENZA – Ospedale San Bortolo – sabato 27 e domenica 28 novembre ore 9.00 – 18.00
– 18.00
– CARRE’ (VI) – Sagrato della Chiesa – domenica 28 novembre ore 9.00 – 18.00
– COGOLLO DEL CENGIO (VI) – Sagrato della Chiesa – domenica 28 novembre ore 9.00 – 18.00
– THIENE (VI) – Santuario dei Cappuccini – domenica 28 novembre ore 9.00 – 18.00

Recent Posts
Contattaci

Per qualsiasi cosa puoi inviarci una mail compilando il modulo qui sotto. Risponderemo il prima possibile!

Digitare il termine di ricerca e premere Invio